На завтра гороскоп предсказал мне день, в который я смогу побить все рекорды неуправляемости и непредсказуемости. Это я-то! Давно уже прошли времена, когда я была непредсказуема, как фейерверк китайского производства. Ну, то есть понятно было, что рванет. Но насколько сильно и будут ли жертвы - оставалось под вопросом. Я уже давно почти абсолютно предсказуема, а неуправляемой сроду не была. В общем - врут.
Если кто непредсказуем, так это моя дочь. Мои дни обычно протекают в состоянии между обмороком и истерикой. Ребенок, например, уходит гулять блондинкой, а возвращается малиновой. Или, вернувшись домой после работы, я обнаруживаю дома чужие ботинки немалого размера. Пока моя голова разрывается от догадок, кто бы это мог быть, ребенок возвращается с прогулки и сообщает, что это ботинки Полины (и как я сразу не догадалась! ведь она на голову выше меня и ножка у ней не как у Золушки), что она была у нас в гостях, а ушла в кедах, которые сменка, потому что в ботинках ей показалось жарко (жарко! блин, на улице был снег!), и ботинки Вера отнесет ей завтра в школу. Почему нельзя было сразу забрать ботинки с собой? Ну, потому что они в рюкзак не влезли! А почему нельзя было взять пакет? Ой, мам, отстань, и вообще я есть хочу!
Ребенок хочет есть! Ну, так надо срочно её кормить, потому что аппетит у нас случается крайне редко.
Гречу будешь? Ммм, нет. Овощи? Не, не буду, а макароны есть? Макарон нет, творог будешь? Фууу, да я вообще есть не хочу. Здрасьте, приехали!
Так и живем. Это всё, что вам нужно знать о непредсказуемости.
А еще сегодня день рождения у Лаури Юлёнена, прекрасного финского мужчины. Когда-нибудь Расмусы еще приедут в наш город с концертом, и мироздание именно тогда пошлет мне немножко денег, чтобы я уже этот концерт посетила, а не заставит меня делать выбор между Лаури и еще кем-нибудь, как это было нынче.
Песенку о рае вам в ленту!
Journal information